Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Adidas Superstar

Неподражаемы



История Adidas Superstar.

Adidas Superstar

Adidas Superstar  впервые были выпущены в 1969 году как баскетбольные кроссовки с низким верхом. Несмотря на то, что в настоящее время эта обувь является одним из основных продуктов в мире кроссовок, изначально она была спортивной обувью, предназначенной для профессионального баскетбола.

Иногда называемые «ракушечными носками» или «обувями-ракушками» из-за уникального резинового носка, который был одной из основных частей дизайна с самого первого дня, Superstar широко считается одним из самых культовых кроссовок в новейшей истории.

Оригинальные кроссовки Superstar были представлены как идеальная баскетбольная обувь с низким верхом для использования профессионалами самого высокого уровня. Но вскоре эта конкретная обувь начала набирать популярность и за пределами корта.

Что отличало Superstar от других баскетбольных кроссовок того времени, так это тот факт, что они имели верх, полностью сделанный из кожи, а также уникальный и культовый резиновый носок.

Обувь стала настолько популярной, что, по данным Adidas, в какой-то момент до 75% профессиональных баскетболистов в США носили Superstars.

По мере того, как другие бренды начали догонять их, а Superstar потеряли часть своего господства на корте, обувь начала естественным образом отходить от спорта. И благодаря тому, что в последующие годы появилась культура хип-хопа, обувь быстро стала уличной легендой.

В современных кроссовках Superstar многие элементы аналогичны оригиналу, а внешний вид остается верным первым кроссовкам, появившимся на баскетбольной площадке в начале 1970-х годов.

Затем последовало сотрудничество с различными брендами и отдельными лицами: итальянский модный бренд Prada запустил собственную версию Superstar еще в 2020 году, после того как бренд уличной одежды BAPE выпустил свою собственную версию еще в начале 2000-х.

Сегодня классические Adidas Superstar остаются одними из самых знаковых и самых продаваемых кроссовок бренда, обувью, которая прочно вошла в историю бренда.

Что стоит иметь ввиду?

Adidas Superstar

Если у вас уже есть пара кроссовок Adidas Superstar, то вы будете знать, какой размер выбрать, если будете делать покупки в интернете.

Однако, если вы покупаете свою первую пару, вы можете зайти в местный магазин Adidas, чтобы примерить несколько разных размеров и найти тот, который подходит именно вам.

Мысли в целом.

Adidas Superstar

В этой статье о Adidas Superstar  мы познакомили вас с историей этой культовой обуви, которая сильно повлияла на современную индустрию кроссовок. Востребованность этих кроссовок была, есть и будет. Ещё одна классика, которая просто обязана быть у каждого ценителя подобной обуви и фанатов классических кроссовок.

Не беря во внимание историю, авторитет и популярность этой обуви, эта пара будет отличным дополнением к повседневному гардеробу.


Slamdunk.su