Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Nike Dunk High Retro

Они шикарны



История Nike Dunk.

Nike Dunk High Retro

Nike Dunk впервые появились в 1985 году, чтобы предоставить владельцам, особенно спортсменам университетов, обувь для игры в баскетбол. В том же году Nike удалось заключить деловое соглашение с такими колледжами, как Мичиганский университет, Университет Кентукки, Университет Айовы, Джорджтаунский университет, Сиракузский университет, Университет Св. Иоанна и Университет Невады в Лас-Вегасе. Обувь предлагалась в различных цветовых решениях, чтобы соответствовать школьным цветам этих колледжей в Соединенных Штатах. В качестве компаньона для баскетбола оригинальные Nike Dunk заслужили репутацию вдохновителя классических баскетбольных кроссовок Air Jordan 1.

В начале 2000-х Nike Dunk были приняты на вооружение Nike SB. С тех пор эти кроссовки стали одними из самых известных кроссовок среди многих любителей скейтборда. Кроме того, Nike Dunk High смогла расширить свою фан-базу не только в Соединенных Штатах, но и смогла расширить свое присутствие на рынке по всему миру. Это имя стало нарицательным как для тех, кто следит за модой, так и для тех, кто любит пинать и переворачивать доску. Цветовое решение «Be True To Your School Pack» стал самым популярным релизом Nike Dunk High.

Nike Dunk High Retro  – одни из самых востребованных кроссовок.

Nike Dunk High Retro

Nike Dunk, несомненно, являются одними из самых популярных баскетбольных кроссовок после Air Jordan 1, которые, как и Dunk, появились в середине 1980-х годов. Отказавшись от популярных расцветок OG в версии Dunk High SP, Nike выпустила недорогие модели Dunk High Retro. Это упрощенные варианты из синтетической кожи и прочного резинового днища с фирменным рисунком протектора и конструкцией точки поворота.

Амортизация.

Nike Dunk High Retro

Она не такая шикарная, как версия с высоким верхом премиум-класса с толстой подошвой. Эта пара обладает жесткой межподошвой.

Межподошва и подошва этой обуви изготовлены из твердой резины, что делает ее достаточно прочной, чтобы выдерживать силовые и пиковые нагрузки на неё.

Поддержка.

Nike Dunk High Retro

Поскольку в этих кроссовках не так много набивки, как в SB Dunk, ногам пользователя в них больше места.

Одни из рецензентов отметили, что верхняя часть этих высоких кроссовок Nike из мягкой кожи создает впечатление разношенности. Другие владельцы сказали, что их верхняя часть удобно облегает ноги, что делает это их идеальным вариантом для носки в течение всего дня.

Шнуровка так же не осталась в стороне. Поклонники Dunk быстро заметили, что шнурки не такие толстые, как хлопковые шнурки в старых версиях. Кроме того, по сравнению с более ранними выпусками, эта обувь поставляется только с одной парой шнурков.

Мысли в целом.

Nike Dunk High Retro

Как и в предыдущих статьях, мы имеем дело с очередным вариантом ретро классики. Плюсы и минусы данной обуви неоднозначны, всё зависит от индивидуального подхода каждого любителя кроссовок и его потребностей. Всё становится ясным в момент её примерки.

Однако, Nike Dunk High Retro имеют большой авторитет в мире кроссовок и более чем хорошо пользуются спросом.


Slamdunk.su