Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Jordan 11 Retro Low 72-10

Легендарные



Поговорим о Air Jordan 11 Retro Low 72-10 .

Jordan 11 Retro Low 72-10

С тех пор, как Майкл Джордан впервые надел их в 1995 году, в течение сезона, когда они вернулись на поле после своего первого выхода на пенсию, Air Jordan 11 характеризовались инновационным дизайном, комфортом в посадке и оттенком беспрецедентной роскоши. А также обувь, которая хорошо олицетворяет элегантность и, в то же время, превосходство. Таким образом, за короткое время эта обувь стала самой любимой и желанной для многих моделью.

Теперь легендарный силуэт вернулся с ретро-апгрейдами. Эти культовые кроссовки известны огромным количеством баскетболистов, которые их носили, а также своими кинодебютами. Аукционный дом Sotheby’s продал пару этих кроссовок за 176 400 долларов.. Рассматриваемые Air Jordan 11 были созданы в честь их главной роли в фильме «Космический джем» 1996 года, в котором парад чемпионов НБА сопровождал бесстрашный Looney Tunes, и продолжение которого совсем недавно было выпущено в кинотеатрах США.

История Air Jordan 11.

Jordan 11 Retro Low 72-10

Этот особый стиль имеет огромное значение для баскетбольной карьеры Джордана. Это были первые кроссовки, которые он носил после ухода из баскетбола в 1993 году. Конечно, 11-е были созданы с учетом его желаний и потребностей. Одно из его самых больших пожеланий для команды дизайнеров — заставить их блистать на корте. Задача была для Тинкера Хэтфилда и Найккоманды дизайнеров, чтобы создать спортивную обувь с роскошным дизайном. И они справились!

Сначала Майкл получил прототип версии, которую он носил на тренировках несмотря на то, что Хэтфилд специально сказал ему не делать этого, пока они не объявят об официальном выпуске. В 1995 году, когда Майкл вернулся в «Буллз», он носил невиданные ранее кроссовки Air Jordan 11, которые, конечно же, произвели фурор среди игроков и поклонников кроссовок. С момента выпуска до сегодняшнего дня существует 5 оригинальных расцветок — Concord, Bred Black, Columbia, Black Red IE Low и Cobalt IE Low; и многочисленные номера ретро-релизов.

Дизайн Air Jordan 11.

Jordan 11 Retro Low 72-10

После выхода Air Jordan 10 и ухода Майкла на пенсию все думали, что это будет последняя коллекция бренда Jordan. Тинкер Хэтфилдон так не думал, он хотел создать новый новаторский стиль, даже если Майкла не было на корте. Он и не подозревал, что Майкл вернётся в совершенно новом стиле на ногах. Хэтфилд больше думал о технологиях и комфорте обуви, используя полноразмерную пластину из углеродного волокна, специально разработанную для 11-х, что делает обувь менее гибкой и менее склонной к чрезмерному изгибу.

Дизайн также был модернизирован за счет амортизации Nike Air во всю длину. Кроме того, лакированная кожа хорошо служила формой поддержки благодаря своей жесткости. Тканевый верх изготовлен из чрезвычайно прочного нейлона, который использовался в походных рюкзаках, а также системы «скоростной шнуровки» с использованием нейлоновых лямок. Когда дело дошло до цветовой гаммы, Хэтфилд выбрал классический черный и белый с оттенком фиолетового.

Дизайн Air Jordan 11 Retro Low 72-10

Jordan 11 Retro Low 72-10

Кроссовки Air Jordan 11 Retro Low 72-10  возвращают дизайн, который был представлен в выпуске Air Jordan 11 2015 года, который посвящен легендарному сезону Chicago Bulls 1996 года, когда команда одержала победу со счетом 72-10. Низкий верх имеет черный кожаный верх и малиновый логотип Jumpman на язычке и пятке. Подошва из материала Phylon белого цвета сочетается с амортизирующей вставкой Air-sole по всей длине и полупрозрачной промежуточной подошвой.


Slamdunk.su