Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Nike Cosmic Unity – что это такое?

Экологичные кроссовки из переработанных материалов?



Cosmic Unity.

Nike Cosmic Unity

Это первая спортивная обувь Nike в рамках инициативы Move to Zero, в которой используются 25% переработанных материалов. Довольно хорошая сюжетная линия, которая действительно станет лучше, если они получат сертификат MVP от А'джи ВИЛСОН, являющимся основным спонсором Nike для Cosmic Unity.

Дизайн.

Nike Cosmic Unity

С точки зрения дизайна силуэт не сильно выделяется из основной массы современных кроссовок. Это чистый низкий верх без каких-либо хороших или плохих особенностей. Если вы ищете оптическую точку фокусировки, это определенно промежуточная подошва с ее кратерами, которые не только служат элементом визуального дизайна, но и были созданы для уменьшения общего веса обуви. Кстати, Cosmic Unity весит 413 г, что вполне неплохо. Возвращаясь к визуальному дизайну, они выпускаются в разных интересных цветовых решениях.

Материалы.

Nike Cosmic Unity

Как упоминалось выше, в этой линейке используются переработанные материалы, которые действительно не имеют каких-либо недостатков. Несмотря на то, что сперва они ощущаются немного жесткими, крупная сетка, покрывающая большую часть обуви, быстро расходится и хорошо чувствуется при ходьбе.

Вдобавок ко всему, они также выглядят очень прочно во время испытаний и предлагают хорошую жесткость. В целом, в материалах нет ничего особенного или премиального, но они также не кажутся дешевыми и могут отличаться от других материалов за счет использования переработанного содержимого.

С точки зрения производительности, никаких проблем. Они делают свою работу.

Тяга.

Nike Cosmic Unity

Nike вернула на эту модель «елочку», что всегда является хорошим знаком, учитывая, насколько хорошо этот рисунок подошвы работает на разных моделях кроссовок. В этой паре тяга проявляет себя хорошо. Не самое сильное сцепление с кортом, но достаточно постоянное на протяжении всей игровой сессии. Просто будьте готовы к протиранию на пыльных кортах, так как это может заметно повлиять на сцепление с площадкой. В целом довольно прочное сцепление. Подошва достаточно прочная даже для изрядного количества игр на уличных кортах.

Амортизация.

Nike Cosmic Unity

Амортизация - определенно самая захватывающая часть этой обуви. Cosmic Unity оснащен полноразмерным Zoom Air Strobel, который просто потрясающий и очень похож на тот, что используется в Nike KD13. Тем не менее, Nike немного изменила эту модель, пропустив дополнительные амортизирующие элементы.

Результат: лучшее ощущение корта по сравнению с KD, и при этом хорошая защита от ударов и отскоков.

Размер и посадка.

Nike Cosmic Unity

В этой модели можно смело придерживаться своего размера. Сначала они покажутся немного плотными, но это объясняется жесткостью материалов до обкатки обуви. Стопы себя чувствуют отлично и уверенно внутри обуви, даже после длительных спортивных сессий. Не помешало бы сделать более плотную набивку материалом в области пятки.

Общее представление о данной обуви – это более чем комфортная игра и ощущения в процессе неё, без каких-либо изъянов.

Поддержка.

Nike Cosmic Unity

Поддержка - еще один действительно важный аспект этой обуви. О боковом удерживании определенно заботятся промежуточная подошва, которая доходит до чашки стопы, а также жесткий трикотаж, который используется на верхней части. Боковая стабильность также не вызывает у игроков беспокойства, поскольку Cosmic Unity предлагает широкую базу для обеспечения хорошей стабильности и баланса. Как упоминалось выше, изоляция была надежной и никогда не была проблемой.

Подведение итогов.

Nike решила использовать переработанные материалы в этой обуви, что, возможно, само по себе не влияет на общие характеристики обуви. Это прочная обувь с отличной амортизацией, которая предлагает все хорошие вещи, от ощущения корта до защиты от ударных нагрузок. И все это при легком и быстром ощущении на ногах. Все остальное также действительно надежно и не доставит вам никаких серьезных проблем.

Стоит ли оно того? Большинство игроков и спортсменов действительно думают, что это хороший вариант для их стиля игры и позиции.


Slamdunk.su