Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Zoom Freak 2 – новинка от Янниса Антетокунмпо

Nike и лидер среди MVP Яннис Антетокунмпо выпустили вторую фирменную обувь Nike Zoom Freak 2.



Проведём анализ этой динамичной и универсальной пары.

Nike выпустила первую расцветку второй фирменной обуви Greek Freak - Nike Zoom Freak 2 «Naija». Но на данный момент ассортимент цветовых решений этой пары достаточно велик и каждый найдёт тот вариант, который будет ему по душе.

Решение Nike при разработке дизайна и выборе материалов для Zoom Freak 2 довольно интересное и необычное, но конечный продукт получился очень даже круто и оказался на высоте по производительности.

Материалы.

Nike Zoom Freak 2

Верхняя часть пары Nike Zoom Freak 2 выполнена из сетчатого материала для дополнительного комфорта и дыхания стоп. Надёжная шнуровка крепко фиксирует плотный язычок поверх стопы надежно защищая ноги игрока, но даже при этом пара имеет весьма достаточную гибкость для боковых движений.

Подошва и меж подошва изготовлены из прочной резиновой смеси, которая обеспечивает прочность и подвижность, наряду с фирменным Zoom Unit в передней части стопы и дополнительной воздухопроницаемой пеной внутри.

Тяга.

Nike Zoom Freak 2

Подошва сделана из красивой и прочной резины. Шаблон передней части стопы имеет маленькие выступы, размещенные в латеральном и медиальном отделах, но работать подошва может по-разному. Небольшой выступ позволяет игроку свободно перемещаться по площадке из-за большего контакта с кортом. Остальная часть сцепления передней части стопы радиальная, что на самом деле хорошо при игре на открытом воздухе и не сразу проявит заметный износ резины на подошве из-за ее толщины.

Сцепление пятки создано по образцу стиля Янниса Антетокунмпо, поскольку представляет семью и культуру, в которой вырос MVP. Рисунок может быть немного странным, но на самом деле он сделан из толстой резиновой смеси, напоминающей Nike Air Shakes N Destructs.

Межподошва и поддержка.

Nike Zoom Freak 2

Nike Zoom Freak 2, как и его предшественник, оснащен технологией Nike Zoom. Разница в том, что модуль Zoom последней версии размещен в передней части стопы, а пяточная часть больше ориентирована на пену для дополнительного комфорта и амортизации. Пара не очень отзывчива, так как не обеспечивает ожидаемой упругой амортизацией, которую вы ощущаете при использовании тех же Jordan 34.

Обувь на высшем уровне с точки зрения мобильности и безопасности. Опорная основа обуви фиксируется на задней части, что очень хорошо фиксирует стопу. По общему комфорту, поддержке и мобильности эта версия превосходит свою предшественницу.

Пара представляет собой вариант обуви с достаточной и полноценной поддержкой, особенно в области щиколотки и пятки. Многие считают, что для достижения такой поддержки очевидным выбором будет обувь с высоким берцем. Однако, несмотря на низкий верх, эта пара обеспечивает максимальную поддержку и комфорт.

Размер и посадка.

Nike Zoom Freak 2

Nike Zoom Freak 2 соответствует размеру и немного плотно прилегает к передней части стопы. Игроки, которые предпочитают более плотную и безопасную обувь, которую они привыкли использовать, могут довериться их представленным размерам. Кто предпочитает широкие колонтитулы и больше места и пространства для дыхания, могут увеличить их на полразмера.

Подведение итогов.

Nike Zoom Freak 2

С точки зрения производительности новая версия фирменной обуви Antetokounmpo превосходит возможности предыдущей. Он предлагает лучший комфорт, мобильность и стабильность по сравнению с Nike Zoom Freak 1, особенно с его последней раздельной конструкцией.

Единственным недостатком этой пары является внешний вид, поскольку она больше похожа на кроссовки типа «Lifestyle». Если не считать внешнего вида, Nike Zoom Freak 2, может быть, одной из лучших пар с точки зрения комфорта и безопасности ног.


Slamdunk.su