Номер нашего телефона 8-800-500-62-63.

Nike Air More Uptempo '96

Культовая неподражаемость



История Nike Air More Uptempo '96 .

Nike Air More Uptempo 96

Кроссовки были выпущены в 1996 году, в эпоху, когда кроссовки Air Jordan были настолько популярны, что они стали отдельным от Nike брендом. Тем не менее, с их смелым видом их нельзя было игнорировать, и они быстро превратились в культурную икону. Это также было возможно благодаря Скотти Пиппену, который носил их в НБА с «Чикаго Буллз», а также на Олимпийских играх 1996 года, когда играл во второй команде мечты. Кроссовки также были показаны в фильме «Джордж из джунглей» в 1997 году, что сделало их еще более популярными.

Nike Air More Uptempo были разработаны Уилсоном Смитом в 1996 году с четкой идеей создать дерзкую и смелую обувь, которая в конечном итоге отлично подошла для 90-х. С большими буквами AIR, наложенными на буквы, и межподошвой Air Max во всю длину, обувь, безусловно, достигла цели своего дизайнера.

Uptempo были выпущены за последние три десятилетия с момента его выпуска в многочисленных цветовых решениях и специальных выпусках. Одним из самых примечательных был красно-белый вариант 2017 года, когда надпись AIR была заменена на надпись Supreme.

Внешний вид.

Nike Air More Uptempo 96

Из коробки Nike Air More Uptempo 96 выглядит очень прочной обувью, которая прослужит долго. Это первое впечатление, безусловно, связано с конструкцией верха из натуральной кожи с надписью AIR на обеих сторонах обуви, пришитой поверх базовой кожи. Как и следовало ожидать, это добавляет обуви немного веса. В то время как в 1996 году это были кроссовки для баскетбола, сегодня это, безусловно, уже не так.

Современные баскетбольные кроссовки отличаются легкостью. Тем не менее, большинство людей сегодня покупают Uptempo как уличную икону, повседневные кроссовки, которые будут выделяться своим ярким внешним видом. Как мы заметили во время нашего короткого обзора Nike Air More Uptempo 96, их все еще можно использовать в качестве баскетбольных кроссовок, но реже, чем раньше. Носить их небрежно и время от времени выходить на корт, безусловно, имеет больше смысла.

Будучи сделанными из кожи, они требуют небольшого периода обкатки, но после того, как они привыкли, их можно носить в течение длительного времени. Uptempo работает в соответствии с размерами, и, по нашему опыту, они не сужаются. Перфорация в верхней части кожи, а также слегка мягкий сетчатый язычок обеспечивают приличный поток воздуха. Как и следовало ожидать от баскетбольных кроссовок, в области щиколотки достаточно набивки. Система шнуровки усиливает первое впечатление о прочной обуви: на каждой обуви есть 4 крючка, за которые она крепится, а также три резинки для дополнительной поддержки, чтобы удобно удерживать ногу на месте.

Производительность.

Nike Air More Uptempo 96

Полная межподошва Air Max идеально соответствует идее всего дизайна. Еще в 1996 году немногие кроссовки имели такую межподошву во всю длину, и, помимо крутого внешнего вида, она также использовалась в качестве передовой технологии для баскетболистов той эпохи. Хотя в настоящее время эта межподошва не относится к той же категории, она обеспечивает отличную поддержку свода стопы для тех, кто занимается спортом в течение долгих часов. Промежуточная подошва зажата верхом из специальной пены EVA и более прочной резиновой подошвой с волнообразным рисунком, который на протяжении десятилетий хвалили баскетболисты за превосходное сцепление с площадкой.

Мысли в целом.

Nike Air More Uptempo 96

Если вы ищете прочную повседневную обувь в стиле ретро, это, безусловно, то, что вам нужно. То, что мы знали о Nike Air More Uptempo '96 , еще больше укрепилось в нашем обзоре культовой ретро-обуви, выдержавшей испытание временем.


Slamdunk.su