|
По словам агента баскетболиста Херба Рудой (Herb Rudoy), Жидрунас Илгаускас (Zydrunas Ilgauskas) может вернуться в расположение «Кливленд Кавальерс» уже к воскресному матчу против Скараменто, если стороны договорятся о «взаимоприемлемых условиях».
Илгаускас был отправлен в Вашингтон в результате сделки между тремя командами NBA в феврале этого года. В результате этой сделки Кливленд получил двух игроков: Антуана Джемисона (Antawn Jamison) и Себастьяна Телфэйра (Sebastian Telfair). На данный момент контракт Илгаускаса выкуплен, и он имеет право подписать договор с Кливлендом. Напомним, что «Cavaliers» имеют серьезные проблемы с комплектованием передней линии, поскольку вскоре после продажи Илгаускаса получил травму большого пальца Шакил О`Нил. Врачи утверждают, что восстановление Шака займет несколько месяцев, а значит, концовку сезона Кливленду придется доигрывать без него. Возврат Жидрунаса в ряды «Кавалеров», очевидно, вызовет перестановки в основном составе команды. Первый кандидат на вылет из основы – Дэнни Грин (Danny Green), а второй – Дэрнел Джексон (Darnell Jackson). Оба проводят не слишком много времени на площадке. Информация о возвращении Илгаускаса была воспринята в лагере Кливленда по-разному. Тренер команды Майк Браун выразил сдержанный оптимизм, но сказал, что будет думать об этом тогда, когда информация подтвердится. Леброн Джеймс напротив, заявил, что ему не пришлось по нраву решение руководства о продаже Илгаускаса, поскольку «Жидрунас – мой добрый друг, великолепный баскетболист и надежный партнер по команде». «Ребятам приходится прыгать выше головы, играя без полноценного пятого номера», - сказал Леброн, - «Я буду очень доволен, если Жидрунас вернется!»
|
Комментарии
Джемиссон все-таки тяжелый край. Когда продали Илгу, а Шак сломал пальчег, то у хлопцев действительно возникли проблемы. Так что все верно написано :lol:
Драка за чемпионство будет знатная в этом году. :lol: